Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Гагаринскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Севастополя, обвиняемого в похищениях саженцев деревьев.

По информации следствия, 48-летний местный житель на протяжении января-февраля 2019 года совершал хищения саженцев декоративных деревьев из парков и скверов, находящихся на территории Гагаринского района. Бандит всегда действовал по одной и той же схеме: днём прогуливался по парку, высматривая свежевысаженные деревца, а в ночное время возвращался и тайком похищал их. За один раз мужчина похищал от одного до пятнадцати саженцев, а после чего продавал их случайным покупателям по 250 рублей за штуку. Всего установлена причастность обвиняемого к 15 фактам хищений, во время которых он похитил более 130 дорогостоящих растений можжевельника, кипариса, сакуры и сливы на общую сумму свыше 300000 рублей.

В ходе следствия подозреваемый рассказал полицейским, что ранее изучал литературу о декоративных растениях, по этой причине хорошо разбирался в них. Также, стало как известно, несколько лет назад он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления в городе Евпатория.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля