Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление представителя микрокредитной организации, который просит провести проверку и привлечь местную жительницу к уголовной ответственности за совершенные мошеннические действия.

В ходе следственно-оперативных компаний сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району в короткие сроки установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 26-летняя ранее не судимая местная жительница.

Подозреваемая подчеркнула, что нигде официально не трудоустроена. При этом, она решила оформить заём в микрокредитной организации, предоставив неправдивые сведения: в документах она указала ложное место работы с  заработной платой в размере 15 000 рублей. После того, как кредит был одобрен, женщина подписала все нужные документы и забрала выданную ей сумму.

Денежные средства злоумышленница потратила на собственные нужды. В установленный срок кредит она не погасила и на дальнейшие звонки от работников микрокредитной организации не отвечала.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля