Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 65-летней жительницы одной из сёл, в котором она поясняет, что неизвестное лицо обналичило с её кредитной банковской карты денежные средства в размере 11 800 рублей.

В ходе следственно-оперативных компаний сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району установлена личность подозреваемой. Им оказался 39-летний, ранее не судимый  местный житель.

Подозреваемый отметил, что по адресу своего проживания в комнате на шкафу он обнаружил банковскую карту, принадлежащую потерпевшей, вместе с листочком бумаги. Мужчина он забрал карту и направился в посёлок Нижнегорский, где через банкомат снял со счета заявительницы деньги в сумме 11 000 рублей.

Как оказалась, в селе, в котором проживала потерпевшая, не было банкоматов, по этой причине заявительница просила снимать пенсию свою знакомую, которая была сожительницей подозреваемого.

После незаконного присвоения денег, мужчина направился со своей сожительницей и несовершеннолетними детьми в гости к своей матери и сестре в посёлок Красногвардейское. Там он снял всю оставшуюся сумму со счета карты - 800 рублей. Как подчёркивает бандит, сожительница, а также другие его родственники о краже ничего не знали.

Похищенные денежные средства он  потратил на личные нужды, на продукты питания себе, семье и детям.

Сейчас, после вмешательства полицейских, материальный урон возмещен потерпевшей целиком путём добровольного погашения денежных средств в сумме 12000 рублей.

При этом, следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Теперь судьбу бандита, который в стремлении облегчить свою участь загладил свою вину перед пенсионеркой, решит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля