Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции города Симферополя с заявлением о краже золотых украшений обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина разъяснила, что обнаружила отсутствие золотого браслета и цепочки с крестиком после совместного времяпрепровождения с недавним знакомым, с которым распивала спиртные напитки. Урон составил более 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установили и задержали 24-летнего жителя Новосибирской области. Бандит свою вину отрицать не стал и признался, что в ходе распития спиртных напитков с заявительницей, воспользовавшись её нетрезвым состоянием, снял с неё золотые украшения и скрылся. Затем сразу же сдал украденное в местный ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды. Бандит задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

В этот же день в отдел полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило ещё одно заявление о краже от 35-летней жительницы крымской столицы. Потерпевшая сообщила, что, зайдя в местный продуктовый магазин, обнаружила пропажу золотых сережек стоимостью более 10 тысяч рублей, которые находились у неё в кармане.

Полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных компаний установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления 40-летний симферополец. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной. Он подчеркнул, что, находясь поблизости от местного продуктового магазина, заметил, как у заявительницы из кармана выпали золотые серьги. Затем он, воспользовавшись моментом, пока никого рядом не было забрал их себе. Однако распорядиться похищенным не успел, поскольку в результате обыска, полицейские изъяли украденное и вернули законной владелице. На данный момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователями ОП № 3 «Центральный» и ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане, если так случилось, что вы стали жертвой преступления, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения бандитов, о чем сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Помните – чем скорее информация поступит в органы внутренних дел, тем больше шансов, что бандиты будут пойманы, а украденное имущество – возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля