Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Симферополя с заявлениями обратилась администрация одного из супермаркетов города, что из магазина похищено 4 бутылки спиртного, на сумму более 5 тысяч рублей.

Оперативниками выяснено, что в утреннее время неизвестный мужчина вошел в магазин, и, воспользовавшись невнимание продавцов, похитил две бутылки спиртного, которые вынес в карманах куртки.

Спрятав спиртное, он через 10 минут вернулся обратно в магазин и попытался похитить ещё две бутылки алкоголя, тем не менее в этот раз был замечен продавцами, но под крики женщин ему удалось убежать, прихватив украденное.

От стражей порядка, подозреваемому скрыться не удалось. В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили местонахождение и задержали ранее судимого 30-летнего жителя Симферопольского района, подозреваемого в совершении преступлений.

Мужчина в содеянном признался и отметил, что похищенные спиртные напитки употребил.

Отделом дознания и следствием ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Меры статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и четырех лет соответственно.

Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно сообщите в органы внутренних дел по телефону «102» или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля