Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Симферополя обратился 29-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него грабежа. Потерпевший отметил, что его избили и отобрали мобильный телефон, стоимостью 40 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин: 42-летний, ранее судимый за кражу и 32-летний, судимый за нарушающий закон оборот наркотиков.

Полицейские установили, что потерпевший и напавшие на него мужчины знакомы. По словам одного из нападавших, знакомый должен ему деньги, тем не менее продолжительное время не возвращал. Узнав, что потерпевший приобрел новый мобильный телефон, «кредитор» со своим товарищем решил вернуть долг силой.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения -заключение под стражу.

Полиция Симферополя предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или обратитесь по телефону «102». Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля