Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило два заявления о похищении имущества.

В первом случае в полицию обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что по месту проживания после распития спиртных напитков со знакомым, она обнаружила пропажу золотой цепочки с кулоном, стоимостью 15 тыс. рублей.

Во втором случае, с заявлением обратился 36-летний симферополец с сообщением о том, что в ночное время неустановленный мужчина открыто похитил мобильный телефон, стоимостью 19 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержан 35-летний местный житель. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, похищенный телефон он сбыл на рынке за две тыс. рублей, а цепочку сдал в ломбард.

Полицейскими по месту проживания подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъят залоговый билет из комиссионного магазина.

Следователем и дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкциями статей предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

МВД по Республике Крым рекомендует:

Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем сообщите в органы внутренних дел по телефону «102».

Помните – чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество – возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля