Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя обратились местные жители с заявлениями о совершенных в отношении них преступлениях.

В первом случае неизвестный мужчина напал на симферопольца. Угрожая предметом, похожим на нож, он завладел деньгами прохожего, в сумме 1800 рублей.

Во втором случае бандит поздно вечером в сквере выхватил из рук 47-летней женщины телефон и скрылся.

По подозрению в совершении преступлений сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний ранее судимый за кражу мужчина, ведущий бродяжнический образ жизни.

Задержанный отметил, что похищенные у мужчина денежные средства потратил, а нож выбросил в мусорный бак, где именно не помнит, потому, что был в состоянии алкогольного опьянения.

Мобильный телефон женщины изъят при обыске и возвращен владелице.

Следователями ОП № 3 «Железнодорожный», ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Согласно санкциям статей, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля