Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя с заявлением обратился 26-летний местный житель, сообщив, что его ограбили. Как рассказал потерпевший, в ночное время двое неизвестных похитили банковскую карту и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 30 тыс. рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двоих 19-летних парней. В свои молодые годы они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности и, как оказалось, подружились в следственном изоляторе.

Встретившись на свободе, сокамерники решили отметить это событие распитием спиртного на улице. В компанию пригласили нового знакомого. Под предлогом продолжить «вечеринку» в другом месте, приятели завели гостя за гаражи и там избили, отобрав телефон и банковскую карту, заставив мужчину сообщить пин-код.

В ближайшем банкомате бандиты сняли 26 тыс. рублей, телефон сдали в комиссионный магазин, а вырученные деньги разделили поровну.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Полицейские напоминают –  люди в алкогольном опьянении довольно часто становятся жертвами грабежей, хищений и иных преступных посягательств. Они являются легкой добычей для злоумышленников, ввиду того, что не имеют возможность оказать должного сопротивления. Полицейские призывают граждан воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя, не появляться в нетрезвом виде в общественных местах.

Если так случилось, что в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщить в органы внутренних дел по телефону «102» или обратиться к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что бандиты будут пойманы, а украденное имущество возвращено.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля