Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 44-летнего местного жителя по факту грабежа.

Заявитель рассказал прибывшим полицейским, что он совместно со своими тремя знакомыми распивал спиртные напитки. В какой-то момент между потерпевшим и мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого они открыто похитили у него барсетку с денежными средствами и мобильным телефоном. Общая сумма ущерба составила около 18 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю установлены и задержаны все подозреваемые. Ими оказались 31-летний житель Джанкоя и двое симферопольцев 33 и 31 года. Все фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления различной тяжести.

Оперативниками также выяснено, что после совершения вышеуказанного грабежа один из подозреваемых предложил навестить его должника и забрать у него долг. Подозреваемые вошли в квартиру потерпевшего и начали угрожать ему, один взял с собой ножницы для устрашения. После отказа вернуть долг, один из задержанных нанес мужчине телесные повреждения и забрал с тумбочки его мобильный телефон стоимостью 12 тыс. рублей. Далее компания отравилась в ближайший ломбард, где сдала все награбленное, а за полученные 5 тыс. рублей они купили спиртные напитки.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Все фигуранты задержаны по статье 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.

Полиция предостерегает!

Если так случилось, что, в отношении вас совершено преступление, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону «102» или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля