Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 46-летнего местного жителя, что он обнаружил отсутствие по месту жительства золотой цепочки весом 20 грамм и стоимостью 200 тыс. рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний парень.

Оперативниками выяснено, что подозреваемый сожительствует с дочкой заявителя. Воспользовавшись моментом, когда родителей девушки не было дома, парень взял из шкатулки ювелирное изделие и сдал в ломбард. Полученные деньги потратил на собственные нужды.

Задержанный чистосердечно признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские по Республике Крым советуют: если у вас было похищено имущество, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 102. Своевременное сообщение о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля