Последние новости

Реклама

В Севастополе на побережье пляжа на Северной стороне выявлен труп ещё одного дельфина – в данный момент специалисты разных ведомств выехали, чтобы выяснить его принадлежность к дельфинарию Flipper, откуда животные были выброшены в море 2 ноября. Об этом Крым сообщили в пресс-службе Севприроднадзора. Бывший тренер животных уверена: это одна из пропавших афалин Зоя, передаёт «РИА Крым».

Мёртвый дельфин был выявлен сегодня вечером в районе пляжа «Вязовая Роща». Это на Северной стороне Севастополе, неподалёку от курортного посёлка Кача.

«Ждем подтверждения, всё будет ясно после сканирования чипа, если он есть: по нему можно идентифицировать особь – пол, возраст и другое. Сейчас он ещё не выявлен и не считан, потому особь лежит на том боку, где находится чип, под центральным плавником. По предварительной информации возможно это один из тех (дельфинов), что были выпущены 2 ноября», – рассказали в Севприроднадзоре.

Дарья Цветкова, бывший тренер четырех дельфинов, выпущенных в зоне прибоя в море директором севастопольского дельфинария Flipper, прямо сейчас абсолютно уверена, что это одно из тех животных, её воспитанница Зоя.

«Я 15 лет с ней работала. Это наш дельфин, рожденный в неволе, который не знает ничего о море, о естественных условиях. Я не сомневаюсь абсолютно. Я своих животных знаю до мельчайшего пятнышка, до каждой складочки. Это наша Зоя», – сказала Цветкова.

Вместе с представителями Севприроднадзора на место выехала полиция, прокуратура и специалисты ветеринарной службы.

Со слов тренера, сперва специалисты должны сфотографировать животное и «только потом можно переворачивать». «При сканировании чип будет высвечен», – заключила специалист.

Ранее на побережье Севастополя были выявлены два мёртвых дельфина.

Вспомним, в Севастополе вечером 2 ноября жители города стали свидетелями того, как неизвестный мужчина выпускает в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу подключились Росприроднадзор и прокуратура. Позже в надзорном ведомстве сообщили, что личность мужчины, выбросившего четырех афалин в море, установлена. Это директор местного дельфинария Flipper и ООО «Биологическая станция» – организации, у которой афалины документально были взяты им в аренду.

Тренер пропавших дельфинов в Севастополе рассказывала об их возможной судьбе и предыстории скандала.

11 ноября к поискам дельфинов из севастопольского дельфинария подключилась Кубань.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля