Последние новости

Реклама

Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о застройке пляжа в Витино

Симферополь. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Молочненского сельского поселения Сакского района. Его обвиняют в халатности, рассказали в пресс-службе ведомства.

«В декабре 2020 года администрация Молочненского сельского поселения Сакского района заключила договор о благоустройстве местного пляжа площадью более 24 тыс кв. м, в соответствии с условиями которого орган местного самоуправления обязан обеспечить контроль за надлежащим исполнением условий договора», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Предприниматель без необходимого разрешения при помощи техники снял часть почвенного покрова, чем нанес урон водоохраной зоне Черного моря на 10 млн рублей.

В ходе расследования собраны доказательства, которые подтверждают, что экс-глава администрации села знал о проведении работ и ничего не предпринял. Материалы уголовного дела направлены в Сакский районный суд для рассмотрения, рассказали в основном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Главу сельского поселения задержали в первой декаде июля 2021 года.

О стройке на территории пляжа близ села Витино в Сакском районе Крыма стало известно в апреле прошедшего года. Законность строительства проверяла межведомственная комиссия и работники правоохранительных органов. По факту застройки было возбуждено уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля