Последние новости

Реклама

Минприроды Краснодарского края попросило жителей региона помочь в поисках дельфинов из Севастополя, выброшенных в море директором дельфинария, сообщает издание «РИА Крым».

«Уважаемые жители и гости Кубани! Обращаем ваше внимание, что недавно в городе Севастополе был зафиксирован факт выпуска афалин в чёрное море, ранее содержащихся в дельфинарии и целиком неприспособленных к неволе. В связи с этим, животные находятся в повышенной опасности», – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В министерстве призвали людей сообщать любую информацию в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора при обнаружении места нахождения млекопитающих и подозрительных действий в отношении них «для принятия соответствующих мер».

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о приостановке морской операции по поиску дельфинов, учёные и волонтеры продолжают наблюдение на береговой полосе, тем не менее пока безрезультатны.

На днях тренер выпущенных в море дельфинов сказала Крым, что думает о их судьбе и поведала предысторию скандального инцидента.

В Севастополе вечером 2 ноября жители города стали свидетелями того, как мужчина выпускает в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу подключились Росприроднадзор и прокуратура. Позже в надзорном ведомстве сообщили, что личность мужчины, выбросившего четырех афалин в море, установлена – это директор местного дельфинария Flipper и ООО «Биологическая станция», на балансе у которой эти животные находились, а потом были взяты им в аренду. Полиция Севастополя возбудила уголовное дело факту жестокого обращения с животными полиция Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля