Последние новости

Реклама

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против двух сахарных заводов Краснодарского края. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

«В марте »Павловский сахарный завод« и »Сахарный комбинат Тихорецкий" одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% – до 68,30 рублей за килограмм. В то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рублей за килограмм", — поясняет служба.

ФАС усматривает в действиях заводов признаки картельного сговора. В случае установления вины участникам грозят оборотные штрафы.

До этого в зафиксировали подорожание продукции, в частности, сахара. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ситуацию в регионе с повышением цен на сахар до 50% «спекулятивной историей» и призвал правительство активнее взяться за проверки с привлечением ФАС.

Власти Крыма также заявили, что повышенный спрос на продукты питания в республике создаётся искусственно, никакого дефицита продовольствия в регионе нет. На полуостров уже было завезено порядка 400 тонн сахара, скоро поставки продолжатся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля