Последние новости

Реклама

Республика Крым на сегодняшний день в полном объеме обеспечена продовольственными и непродовольственными товарами, в самом ближайшем времени ожидается дополнительная поставка сахара и круп. Об этом сообщил премьер-министр РК Юрий Гоцанюк, передаёт «РИА Крым».

«В самом ближайшем времени в Крым планируется поставка 2000 тонн сахара, 600 тонн риса, 150 тонн гречки», — проинформировал он в своем Telegram-канале.

Гоцанюк подчеркнул, что власти региона всё время мониторят цены на продукцию и социально значимые товары. Рекомендованные цены на них размещены на сайтах профильных министерств.

«Раз в неделю будет проходить проверка цен, по результатам будут вводиться корректировки и приниматься необходимые решения для выправления ситуации», — добавил премьер-министр Крыма.

До этого в отдельных регионах России, среди них в Севастополе, зафиксировали подорожание продукции, в частности, сахара. Губернатор города Михаил Развожаев назвал ситуацию в регионе с повышением цен на сахар до 50% «спекулятивной историей» и призвал правительство активнее взяться за проверки с привлечением ФАС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля