Последние новости

Реклама

Объём реализованной на сельскохозяйственных ярмарках продукции составил более 17 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С начала этого года в Республике Крым проведено 11 тыс. агроярмарок.

— В этом году объём реализованной продукции в республике составил более 17 тыс. тонн. В крымской столице, кроме того в Каменском массиве на выходных состоялись сельхозярмарки, среди которых участвовали 135 аграриев и производителей пищевой продукции. В Симферополе агроярмарки, организованные Минсельхозом Крыма, будут проходить до конца ноября 2020 года, — подчеркнул вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что за последнюю неделю было проведено более 400 агроярмарок, среди которых участвовали около двух тыс. крымских товаропроизводителей, было задействовано 2233 ярмарочных места, реализовано 570,9 тонны продукции.

Сельскохозяйственные ярмарки набирают популярность между жителей и гостей полуострова. По просьбам крымчан, Минсельхоз РК к традиционным трем локациям на улицах: Кечкеметская/ Бела Куна, Севастопольская, 80/3 и Киевская 177, добавил дополнительные торговые площадки на улице Ракетная и Каменском массиве.

Вспомним, с 8 августа каждые выходные со всех уголков Крыма в Симферополь съезжаются аграрии, чтобы привезти свежую фермерскую продукцию. Для покупателей это возможность приобрести мясо, свежую рыбу, колбасные изделия и молочную продукцию, а также овощи, фрукты и саженцы, по ценам ниже рыночных на 15-20 %. Для фермеров же – уникальная возможность представить свой экологически чистый и свежий товар на крымских прилавках без посредников. Гарантия высокого качества продукции обеспечена Минсельхозом Крыма, Минпромом Крыма, а также представителями Госкомветеринарии Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля