Последние новости

Реклама

На первой предновогодней сельхозярмарке крымские аграрии реализовали более 190 тонн сельхозпродукцииЖители и гости Симферополя смогли приобрести широкий ассортимент продуктов по ценам, в среднем, на 25% ниже рыночных, передаёт «Крымское информационное агентство».

На первой предновогодней сельхозярмарке крымские аграрии реализовали более 190 тонн сельхозпродукции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

– Жители и гости Симферополя смогли приобрести широкий ассортимент продуктов по ценам, в среднем, на 25% ниже рыночных. На республиканские ярмарки допускаются исключительно товаропроизводители из крымских районов и городов. По результатам мониторинга Минсельхоза и Минпрома Крыма, можно констатировать, что вся продукция, которая была представлена на ярмарке, высокого качества. Был реализован разнообразный ассортимент продукции: мясо, рыба, овощи, фрукты, виноград, яйца, молоко, колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мед, консервация, – отметил вице-премьр.

С целью поддержания средних и малых форм хозяйствования на селе участие в ярмарочном мероприятии приняли крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что купить свежую и качественную продукцию по сниженной цене, без посредников и наценок можно будет 21 декабря на второй предновогодней расширенной сельхозярмарке.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Крым, мероприятие также состоится в крымской столице по таким адресам: ул. Кечкеметская/ул. Бела Куна (стоянка Службы автомобильных дорог), ул. Севастопольская, 80/3 (дублирующий проезд), ул. Киевская, 177 (напротив Академической гимназии).
Время проведения ярмарки с 7:00 до 16:00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля