Последние новости

Реклама

Расширенная сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Симферополе 19 октября

19 октября в крымской столице пройдёт первая расширенная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню народного единства. Про это сообщила первый замглавы администрации Симферополя Татьяна Свириденко, передаёт пресс-служба симферопольской администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Свириденко, ярмарка проводится с целью поддержки крымских сельхозпроизводителей, а также стабилизации ценовой ситуации на территории Симферополя.

«Мы хотим, что на ярмарке традиционно будет представлена высококачественная продукция крымских аграриев, кроме того, крестьянско-фермерских хозяйств и граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства. В местах размещения торговых точек будут организованы постоянные дежурства специалистов Роспотребнадзора, ветеринарной службы, департамента административно-технического контроля, а также полиции для контроля качества реализуемой продукции, соблюдения правил торговли и обслуживания, а также пресечения фактов стихийной торговли на прилегающих территориях», — сказала Свириденко.

По её словам, на всём ассортименте продукции обязательно должны быть ценники, а у продавцов аккуратная и чистая спецодежда.

«Уделено особое внимание удобному размещению ярмарочных точек, организации самой торговли и музыкального сопровождения первого осеннего ярмарочного мероприятия в Симферополе», — отметила Татьяна Свириденко.

Ярмарочная торговля будет развернута в следующих районах города:

— проезд от улицы Никанорова, вдоль МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», в районе ул. Киевская, 177;

— парковка перед зданием Службы автомобильных дорог в районе пересечения улиц Кечкеметской/Б.Куна;

— парковка перед зданием НИИ «Гипросад», в районе улицы Ракетная, 10;

— улица Севастопольская, 80/3.

«Приглашаем жителей и гостей крымской столицы посетить ярмарку, где будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по ценам на 15-20% ниже рыночных», — сказала Свириденко.

Работать торговые точки будут с 8:00 до 15:00.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля