Последние новости

Реклама

Повышенный спрос на продукты питания в Крыму создаётся искусственно, никакого дефицита продовольствия в регионе нет. Об этом заявил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк, сообщает издание «РИА Крым».

«Сумасшедший спрос на продукты сейчас создаётся искусственно. Видим по количеству товаров первой необходимости, которые не просто покупаются, а закупаются в больших объемах. Хотя продуктов питания у нас более чем достаточно», — сообщил Юрий Гоцанюк.

По сказанным им словам, в Крыму 90% продуктов питания производятся из собственного сырья, а остальные 10% — это животноводческая продукция, к примеру, молоко и масло, на эту группу товаров возможно увеличение цены. Что касается овощной продукции, то её запасы позволяют обеспечить нужды региона в полном объеме.

«Дефицита на продукты совершенно нет. У нас более чем достаточно овощей, чтобы обеспечить потребности в полном объеме», — добавил Гоцанюк.

Также глава совета министров проинформировал, что в Крыму установили рекомендованную цену на сахар, рис и гречку.

«Заключены контракты с предприятиями Кубани. Гарантированно мы получим по цене, которая будет доступна. У нас рекомендованная цена на сахар – не выше 80 рублей. Закупочная цена будет 65-67 рублей, то есть рекомендованная цена останется до 80. На рис цена зафиксирована и составляет не более 69 рублей. Также самое с гречневой крупой. Готовы поставлять в Крым, уже загружаются вагоны, её цена будет не выше 130 рублей», — сказал Гоцанюк.

Ранее сообщалось, что в Республику Крым очень скоро ожидается дополнительная поставка тонн сахара и круп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля