Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал появление в городе новых подразделений полиции – конного и водного, сообщает издание «РИА Крым».

«Правоохранительная служба Севастополя будет усиливаться конной полицией и водным подразделением», – написал Развожаев в Telegram.

Он заметил, что сотрудники последнего начнут работать на скутерах уже в это лето.

Как сказали РИА Новости Крым в пресс-службе УМВД по Севастополю, скутер-подразделение будет производить патрулирование на воде, сотрудники для этой работы уже готовятся. Что касается конной полиции – точная дата её появления пока неизвестна.

Кроме новшеств, в Севастополе будет увеличиваться число отделений полиции. Возведение ещё одного, в отдаленном микрорайоне города Казачья бухта, городские власти и руководство регионального УМВД уже обсудили, сообщил губернатор. Он подчеркнул, что в планах построить и открыть его через год.

Накануне новое районное отделение полиции, в котором на пост дежурного вывели полтысячи камер системы «Безопасный город», открылось в Инкермане.

Ранее сообщалось о принятии поправок в закон «О полиции», которым полномочия сотрудников правоохранительных органов существенно расширяются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля