Последние новости

Реклама

Запаса бензина и продуктов в Севастополе хватит более, чем на месяц. Об этом написал губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале, сообщает издание «РИА Крым».

«Прошу севастопольцев сохранять спокойствие. Запаса топлива в городе хватит на 40 суток, с продуктами питания аналогичная ситуация. Дефицита не будет», – написал Развожаев.

Потому как выезд на материк через мост в данный момент невозможен, он попросил местное население и гостей города скорректировать свои планы.

Движение по Крымскому мосту было закрыто в субботу утром из-за ЧП с возгоранием цистерны с топливом. По предварительной информации, потерпевших нет. В Керчи развернуты штабы взаимодействия с Росгвардией и МВД. Также, на трассе «Таврида» подготовлены пункты до водителей, разворачиваются палатки для обогрева, завозится горячее питание и вида. В республиканском минтрансе сообщили о подготовке к запуску паромной переправы. Уточнялось, что на балансе обслуживающей организации есть два парома, инфраструктура и причалы готовы к работе.

Губернатор также обратился к туристам, которые в этот день должны были выехать на материк из Севастополя. Он попросил их задержаться в гостиницах и отелях на сутки, пока решается вопрос с переправой.

«Данные сутки не надо будет оплачивать, в настоящее время мы решаем этот вопрос с отельерами», – уверил Развожаев. Как только станет понятно, как и когда будет восстановлено сообщение – вы получите всю информацию, уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля