Последние новости

Реклама

Чтобы полноценно восстановить собственные ресурсы, после окончания рабочего дня требуется оставить все дела, которые связаны с работой, пишет «Доктор Питер» ссылаясь на врача-невролога и эксперта по стрессу Нину Несдоли, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Несдоли, отстраниться от рабочего процесса позволят три простых ритуала. Во-первых, вернувшись домой, требуется переодеться в домашнюю одежду. Так вы позволите мозгу отделить работу от отдыха.

Второе правило — смена запаха. Используйте на рабочем месте и дома разные ароматы. Для дома важно выбирать «уютные» варианты, для примера, аромат сосны и апельсина.

Также, на работе и дома требуется пить разные напитки. Если во время трудового дня вы подбадриваете себя при помощи кофе, вернувшись домой, налейте себе чашку ароматного жасминового чая или любой другой напиток, который окажет помощь успокоиться. При этом алкогольные напитки Неслоди не рекомендует.

Ранее психолог Владимир Крупин рассказал, как помочь уставшему от новостей человеку. Окажет помощь прогулка, велопоездка, поход в кино или вечер в ресторане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля