Последние новости

Реклама

Расслабленная атмосфера курортов во многих случаях толкает малознакомых людей в объятия друг друга, такое приключение может быть очень полезным, считает психолог Екатерина Демурия, пишет издание «РИА Крым».

«Курортный роман — это положительные впечатления. Почему бы не получить яркие эмоции? Если вы свободны и хочется отдохнуть от рутины, позвольте себе это. Яркая вспышка станет отличной разрядкой, а воспоминания о приятно проведенном времени будут греть долгой зимой», — сказала психолог в эфире радио.

Тем не менее, если дома вас ждет «вторая половина», желание «закрутить» роман на море может говорить что вы не вполне счастливы и желаете перемен. В этом случае лучше отказаться от мимолетных отпускных отношений, чтобы потом не мучиться чувством вины, а по возвращению домой постараться понять причины внутренней неудовлетворенности.

«Однако самое главное правило курортных романов — не влюбляться. Требуется изначально понимать, что процент продолжить отношения после отпуска минимален, и воспринимать это как приключение, которое требуется «оставить» на курорте. Получил эмоции — двигаешься дальше», — продолжила Демурия.

Если чувства все же проснулись, однако продолжения романа не случилось и от этого вы страдаете, лучше обратиться за помощью к психологу, который окажет помощь пережить эту ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля