Последние новости

Реклама

Российские банки стали поднимать предельный возраст заемщиков, речь идёт о том, сколько лет может исполниться клиенту на момент погашения кредита, пишут «Известия» ссылаясь на представителей банковского сектора и рынка недвижимости, пишет издание «РИА Крым».

По данным экспертов, в среднем кредитные организации рассматривают увеличение предельного возраста ипотечников на 5 лет — до 70-летнего возраста, а некоторые банки, среди них в Крыму — до 75-летнего к окончанию срока кредитного договора.

Как сообщают участники рынка, доля таких заемщиков прямо сейчас возросла на 9% по сравнению с прошлым годом. Подчёркивается, что кредитным организациям мера позволяет расширять аудиторию на фоне роста цен на жильё: растягивая во времени кредитный договор, заемщик продолжает получать возможность сократить ежемесячные платежи.

Ранее директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский сообщил, что будет с ценами на недвижимость осенью. Традиционно в это время года спрос на недвижимость в Крыму повышается, на этом фоне цены растут, но в текущем году ситуация выглядит несколько иначе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля