Последние новости

Реклама

Спрос на автомобили повысился на треть, а цены в среднем на 13% из-за обвала рубля, вызванного санкциями. Об этом пишет «Прайм» ссылаясь на экспертов автомобильного рынка, сообщает издание «РИА Крым».

Например, по данным экспертов одного из ведущих отечественных автопорталов, продажи автомобилей выросли уже на прошедшей неделе, ввиду того, что люди стараются вложить свои накопления в «понятные» активы. На фоне ажиотажного спроса продавцы взвинтили цены до 30%, однако в итоге ситуация стабилизировалась и средний рост оказался в районе 13%.

Причём, по прогнозам экспертов, цены вновь имеют возможность пойти в рост: на фоне дорожающего доллара предложений на рынке становится меньше, ввиду того, что продавцы заняли выжидательную позицию.

Также автоаналитики перечислили наиболее популярные марки автомобилей у россиян. Это машины с ценой до 600 тысяч рублей — «Лада», Kia, Hyundai и Toyota.

Утром 28 февраля на фоне санкционных рисков доллар торговался на уровне 90 рублей, евро превысил 101 рубль. Накануне регулятор принял решение повысить ключевую ставку до 20%. В воскресенье Банк России заявил, что располагает необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финансового сектора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля