Последние новости

Реклама

Центробанк рассказал о принятии мер по стабилизации финансового рынка. Про это сообщает пресс-служба регулятора, пишет издание «РИА Крым».

«Для стабилизации ситуации на финансовом рынке Банк России принял решение начать интервенции на валютном рынке, расширить ломбардный список, провести в этот день операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору», — сказано в сообщении.

Уточняется, что Центробанк обеспечит поддержание финансовой стабильности и непрерывность операционной деятельности финансовых организаций с помощью всех необходимых инструментов. Финансовые организации имеют четкие планы действия для любого сценария развития событий, отметили в ведомстве.

Также, принято решение, согласно которому кредитные организации и некредитные финансовые организации, которые применяют нормативные акты Банка России по бухгалтерскому учету, получат право отражать долевые и долговые ценные бумаги, приобретенные с 18 февраля по 31 декабря 2022 года, по их справедливой стоимости на дату приобретения.

В четверг утром российский фондовый рынок показал рекордное с 2014 года снижение, Московская и Санкт-Петербургская биржи приняли решение о временной приостановке торгов. Также, рубль снизился к иностранным валютам до 84,07 рублей и 95,24 рублей соответственно.

После возобновления торгов на Московской бирже доллар в моменте преодолевал отметку в 86 рублей, евро — до 99,99 рубля, фондовый рынок продолжил снижение ещё на 11,4%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля