Последние новости

Реклама

С целью адаптации школьников к условиям дорожной обстановки после летнего отдыха, в Детском парке крымской столицы прошёл тематический праздник под названием «Безопасная дорога в школу», приуроченный ко Дню знаний. Профилактическое мероприятие организовано ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю совместно с правовым отделом УМВД России по г. Симферополю, а также МБУДО «Радуга».

Для юных участников дорожного движения была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, викторинами и соревнованиями. Ребята в игровой форме закрепили знания сигналов светофора и важных дорожных знаков, повторили основные правила безопасного поведения на дороге, отрепетировали переход по «зебре» и покатались на самокатах.

Сотрудники напомнили всем присутствующим основные правила поведения на дороге, и рекомендовали использовать светоотражающие элементы. Далее прошло знакомство с оснащением патрульного автомобиля, и всем желающим детям была предоставлена возможность побывать в роли инспектора ГИБДД.

В это время сотрудники правового отделения УМВД России по г. Симферополю проводили с родителями разъяснительные беседы об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения и неисполнение взрослыми обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних согласно ст. 5.35 КоАП РФ.

Участники мероприятия получили поощрительные призы и тематические памятки с полезной информацией.

Полиция г. Симферополя поздравляет всех школьников с началом нового учебного года, и хочет, чтобы их путь к знаниям был всегда безопасным!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля