Последние новости

Реклама

В Центре детского и юношеского творчества г. Керчи прошло собрание активных родителей «НЕдетскоеВремя», целью которого явилось формирование муниципального родительского совета Российского движения школьников, а также сближение детей и родителей в совместной деятельности. В качестве спикеров перед родителями-активистами и школьниками выступили сотрудники Управления МВД России по г. Керчи.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также к необходимости соблюдения Правил дорожного движения, старший инспектор дорожно-патрульной службы Елена Ковалева обратилась к присутствующим с предложением вступить в ряды общественного формирования «Родительский патруль».

«Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения, сохранение их жизни и здоровья остаются первостепенными задачами ГИБДД. По этой причине работа в данном направлении всё время совершенствуется, изыскиваются качественно новые пути, позволяющие создавать дополнительные условия для обучения школьников основам безопасного поведения в дорожной среде. Взаимодействие полиции и родителей в вопросах профилактики ДТП с участием деток, совместные рейды у школ и дошкольных учреждений по соблюдению ПДД родителями и их детьми, профилактические беседы с нарушителями Правил дорожного движения, – все это помогает выработать безопасную модель поведения на дороге, а систематичность этой работы, вне всякого сомнения, приносит свои результаты», - отметила Елена Михайловна. Также в рамках проводимого комплекса информационно-профилактических компаний «Внимание-дети!» Елена Ковалева вручила всем присутствующим тематические листовки, призывающие к безопасности на дороге.

Также на мероприятии присутствовала представитель кадрового аппарата УМВД. С целью популяризации профессии полицейского специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом Наталия Лукьяненко сделала для родителей и детей профориентационный ликбез на тему: «Я б в полицию пошел. Пусть меня научат!». Наталия Валериевна сказала, что рано или поздно каждый школьник сталкивается с вопросом «Кем я хочу быть?». Потому как разобраться в себе и понять, что интересно, а что – не очень, порой, бывает сложно, профориентационные беседы могут помочь ребенку разобраться в своих предпочтениях и решить, куда двигаться дальше. Поэтому представитель кадрового подразделения сообщила присутствующим о возможности получения профильного юридического образования в Краснодарском университете МВД России и его Крымском филиале, а также о преимуществах прохождения службы в рядах сотрудников органов внутренних дел.

Присутствующие поблагодарили стражей порядка за интересную информацию, а также рассказали, что Российское движение школьников всегда готово принимать участие в совместных с полицией г. Керчи мероприятиях правоохранительной направленности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля