Последние новости

Реклама

Банк России планирует в сентябре продлить ограничение на выдачу наличной иностранной валюты физическим лицам, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, сообщает издание «РИА Крым».

«К сожалению, у нас нет оснований ожидать, что ситуация с поступлением наличной иностранной валюты изменится к лучшему в ближайшем будущем. При этом наши банки должны иметь возможность реализовывать для всех граждан их права на открытые раньше валютные счета получить наличные в рамках разрешенного лимита на сумму в 10 тыс. (долларов). По этой причине в сентябре мы вынуждены будем продлить те ограничения, которые ввели в первой декаде марта», – сказала она на пресс-конференции в пятницу.

В первой декаде марта Банк России сообщил о введении временного порядка операций с наличной валютой с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Например, все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по официальному курсу ЦБ на день выдачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля