Последние новости

Реклама

Минфин России в первый раз исполнил долговые обязательства по евробондам в рублях

Симферополь. Министерство финансов России в первый раз исполнило долговые обязательства по евробондам в российских рублях. Об этом ссылаясь на заявление минфина сообщил телеканал RT.

«Из-за недружественных действий минфина США в целях исполнения государственных долговых обязательств Российской Федерации по вышеуказанным облигациям и соблюдения интересов владельцев указанных ценных бумаг минфин России был вынужден привлечь для осуществления необходимых выплат российский финансовый институт. 4 апреля минфин России перечислил денежные средства НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» для осуществления указанных выплат в валюте Российской Федерации по официальному курсу Банка России на 4 апреля», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Провести в валюте выплату купонного дохода и погашение номинальной стоимости по еврооблигациям России с погашением в 2022 году и на выплату купона по евробондам с погашением в 2042 году в общей сумме 649,2 млн долларов отказал иностранный банк-корреспондент.

В минфине уточнили, что обязательства по облигациям исполнены в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля