Последние новости

Реклама

Симферополь. Больше десятка крымских предприятий получат почти 44 млн рублей в качестве финансовой поддержки из республиканского бюджета. Про это сообщила вице-премьер Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба минфина, сообщает издание «Крыминформ».

«Минфин Крыма обеспечил перечисление из республиканского бюджета почти 44 миллиона рублей 13 из 18 заявивших о себе крымских предприятий, которые желают развиваться не только сами, но и способствовать развитию экономики Крыма в целом», – сообщила Кивико.

По её словам, предприятия получат 44 млн рублей в целях оказания финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды. Кивико напомнила, что соответствующее решение было принято на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юрлицам. В общем в этом году оказание финподдержки предприятий в бюджете республики предусмотрено 115,5 млн рублей. Так, к настоящему моменту распределено 38% предусмотренных бюджетом средств.

Данная процедура в 2019 году проводится в Крыму в первый раз. Предприятия, которые получили финансовую поддержку и прошедшие конкурсный отбор, занимаются, производством безалкогольных напитков, выращиванием винограда, зерновых, производством инструментов и др.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля