Последние новости

Реклама

Минфин перечислил Фонду защиты вкладчиков дополнительные 37 млн рублей

Минфин Крыма обеспечил новое перечисление на счёт Фонда защиты вкладчиков более 37 млн рублей на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысячи рублей. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«26 декабря вечером было подписано дополнительное соглашение с ФЗВ на сумму 37 млн рублей, поступившую от продажи национализированного имущества. Cегодня нами обеспечено перечисление указанной суммы на счёт фонда. По информации Фонда защиты вкладчиков в реальных условиях сразу в течение нескольких рабочих дней после новогодних праздников планируются непосредственно компенсационные выплаты крымчанам», — рассказала Кивико.

Вице-премьер напомнила, что бюджетом республики на 2018 год была предусмотрена субсидия из республиканского бюджета Фонду на проведение компенсационных выплат физическим лицам по министерству финансов РК, как главному распорядителю средств бюджета, в сумме 592,7 млн рублей. По состоянию на 14 декабря было перечислено около 555 млн рублей. Так, с учетом сегодняшних перечислений исполнение составило 100% к годовой сумме, запланированной на данные цели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля