Последние новости

Реклама

Минфин Крыма готовится перечислить в Фонд защиты вкладчиков почти 61 млн рублей

Министерство финансов Республики Крым занимается подготовкой к перечислению на счёт Фонда защиты вкладчиков почти 61 млн рублей на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тыс. рублей. Про это сообщила глава финансового ведомства Ирина Кивико, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все поступившие средства от продажи национализированного имущества будут направлены нашим министерством в Фонд защиты вкладчиков в виде субсидии, а Фонд, в свою очередь, на основании сформированных реестров вкладчиков будет передавать средства уполномоченным банкам-агентам для непосредственного проведения компенсационных выплат гражданам. Перечисление планируется до конца апреля», — анонсировала министр.

Главный финансист заметила, что в итоге, с учетом перечислений в феврале, размер средств субсидии составит более 161 млн рублей.

Как сообщила Ирина Кивико, по информации Фонда защиты вкладчиков выплаты будут производиться пропорционально заявленным требованиям. После перечисления Фондом средств в банки-агенты, вкладчики будут оповещены о дополнительных компенсационных выплатах при помощи смс-сообщений на оставленные ими контактные номера телефонов или письмами на

адреса электронной почты с указанием в какой банк можно обратиться за получением выплаты.

Справка: субсидия из республиканского бюджета Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» направляется в рамках постановления Совета министров РК от 07.07.2015 № 374 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады в и обособленных структурных зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым, превышающие 700 тыс. рублей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля