Последние новости

Реклама

В Крыму начинаются дополнительные компенсационные выплаты по вкладам, сделанным до 2014 года в украинских банках

В Крыму начинаются дополнительные компенсационные выплаты из средств восьмого имущественного взноса РК и приобретении прав (требований) по вкладам в кредитных учреждениях, имевших на 16 марта 2014 года лицензию Национального банка Украины и прекративших свою деятельность на территории полуострова. Про это сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данные выплаты будут производиться путём заключения с вкладчиками договоров уступки прав (требований), превышающих 700 тыс рублей – максимальный размер компенсационных выплат. Дополнительные компенсационные выплаты осуществляются Фондом за счёт средств восьмого имущественного взноса РК в имущество Фонда в размере 9 млн 627 тыс 406 рублей, кроме того, не полученных вкладчиками средств четвертого имущественного взноса», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что право на дополнительные компенсационные выплаты имеют вкладчики, которые до 8 июня 2015 года подали в Фонд заявления о согласии на приобретение их прав (требований) по вкладам в банках — заявления.

Так, размер дополнительной компенсационной выплаты определяется путём распределения между имеющими право на эти выплаты вкладчиками суммы 9 млн 627 тыс 406 рублей, кроме того, не полученных вкладчиками средств четвертого имущественного взноса РК, пропорционально доле имеющихся у вкладчика прав (требований) в совокупном размере прав вкладчиков к банкам, превышающем 700 тыс рублей, с использованием единого коэффициента пропорциональности для расчета размера дополнительных компенсационных выплат, рассчитываемого как отношение взноса к общей сумме неудовлетворенных прав вкладчиков, превышающих 700 тыс рублей, и рассчитывается с округлением до копеек.

«Сумма требований вкладчика, выраженная в иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по официальному курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 года», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля