Последние новости

Реклама

Минфин Крыма перечислил в Фонд защиты вкладчиков более 114,0 млн. рублей

В конце октября Министерство финансов Республики Крым перечислило на счёт Фонда защиты вкладчиков 114 164 130 рублей и 17 копеек на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тыс. рублей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все поступившие средства от продажи национализированного имущества направлены Министерством финансов Крыма в Фонд защиты вкладчиков в виде субсидии, а Фонд в свою очередь на основании сформированных реестров вкладчиков будет передавать средства уполномоченным банкам-агентам для непосредственного проведения компенсационных выплат гражданам», — сообщили в министерстве.

Субсидия из республиканского бюджета Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» направлена в рамках постановления Совета министров Республики Крым от 7 июля 2015 года № 374 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым, превышающие 700 тыс. рублей».

По информации Фонда защиты вкладчиков выплаты будут производиться пропорционально заявленным требованиям.

«После перечисления Фондом средств в банки-агенты, вкладчики будут оповещены о дополнительных компенсационных выплатах при помощи СМС-сообщений на оставленные ими контактные номера телефонов или письмами на адреса электронной почты с указанием в какой банк можно обратиться за получением выплаты», — говорят в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля