Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма выделят 22,5 млн рублей финансовой поддержки из республиканского бюджета семи местным предприятиям. Об этом сегодня сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Одобрение на финансовую поддержку получили семь из десяти заявивших о себе крымских предприятий, которые желают развиваться и тем самым способствовать развитию экономики Крыма. Поддержка будет оказана на общую сумму более 22 млн. из 78 млн. рублей, предусмотренных в текущем году на данные цели», – сообщила Кивико.

Она подчеркнула, что решение о выделении средств бюджета было принято на заседании Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым. Предприятия, которым будет предоставлена поддержка относятся к различным сферам деятельности: производству железнодорожных локомотивов и подвижного состава, продуктов питания, инструментов и приборов для измерения, выращиванию винограда, строительству дорог и реализация грузовых автомобилей.

Финансовая поддержка оказывается в соответствии с порядком предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым. Предприятия получают финансовую поддержку через механизм удешевления кредитов и лизинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля