Последние новости

Реклама

В бюджете достаточно средств для выплаты запланированных на 2022 год расходов по социальным обязательствам перед гражданами. Об этом в ходе заседания в правительстве сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает издание «РИА Крым».

«Все бюджетные обязательства, в первую очередь социальные обязательства, будут исполняться в первоочередном порядке, ресурсы для этого есть», — сообщил Силуанов.

Министр уточнил, что все меры, необходимые для выполнения запланированных компаний, были выполнены. Это касается как федеральных, так и региональных обязательств. Все плановые решения были обеспечены финансовыми ресурсами, отметил он.

Силуанов помог вспомнить, что бюджет РФ на текущий год был запланирован с профицитом на уровне 1,3 триллиона рублей, это составляет около 1% ВВП. Доходы бюджета намечены на уровне 25,01 трлн рублей, расходы — 23,69 трлн рублей.

Ранее стало как известно, правительство и Банк России приняли решение обязать экспортеров продавать до 80% валютной выручки. Такое решение направлено поддержание финансовой стабильности, в том числе укрепление капитальной базы коммерческих банков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля