Последние новости

Реклама

Обналичить до 10 тыс долларов США можно в каждом банке, где у клиента открыт валютный счёт. Такое разъяснение дано на официальном сайте регулятора в рубрике «вопросы и ответы», сообщает издание «РИА Крым».

«Человек может получить до 10 тыс. долларов наличными в каждом банке, где у него уже был открыт валютный счёт. То есть, если у вас несколько валютных счетов или вкладов в одном банке, вы сможете получить наличными 10 тыс. долларов. Если валютные счета и вклады в разных банках — каждый банк выдаст до 10 тыс. долларов», — говорится в обновленном списке вопросов и ответов на сайте ЦБ.

При этом не имеет смысла переводить средства с валютного счета в одном банке на валютный счёт в другом, потому как снять доллары, поступившие после полуночи 9 марта, будет невозможно.

«Открыть новый валютный вклад или счёт можно. Тем не менее пока действует временный порядок операций с наличной валютой, получить наличную валюту с валютного счета или вклада, открытого позднее 8 марта 2022 года, будет нельзя», — уточняется на сайте.

Накануне Банк России ввёл временное ограничение на выдачу средств с валютных счетов и депозитов граждан. Клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля