Последние новости

Реклама

После увеличения ключевой ставки ЦБ до 20% РНКБ повышает доходность сберегательных вкладов. Банк запускает новый вклад «Уверенный» с минимальной суммой от 10000 рублей и ставкой до 17%, сообщает издание «РИА Крым».

Также, со 2 марта 2022 года ставки по действующей линейке вкладов в РНКБ достигнут 13% годовых. Подробнее с условиями нового вклада, а также с новыми ставками по действующим депозитным продуктам можно ознакомиться на официальном сайте банка.

Также в связи с повышением ключевой ставки ЦБ РНКБ адаптировал к рыночным условиям ставки по ипотечным кредитам, вместе с тем они остаются одними из самых низких на российском рынке. Так, ставка по кредитам на жильё на первичном и вторичном рынках со 2 марта составит от 13,25% для клиентов, которые получают зарплаты и пенсии на карту РНКБ, а также самозанятых, которые получают доход на карту банка. Для всех иных категорий клиентов ставка составит от 13,75% годовых.

Вспомним, при этом в РНКБ существует система дисконтов, которые позволяют снизить процент по ипотечному кредиту. На уменьшение процентной ставки, например, влияет получение заработной платы на карту банка, быстрый выход на совершение сделки или приобретение квартиры в новостройках с участием проектного финансирования РНКБ. С учётом всех вероятных дисконтов ставка на приобретение жилья на первичном рынке может составлять от 12%. Заметим, что ставки в рамках программ господдержки в РНКБ не изменились. Ставка по программе «Семейная ипотека» составляет от 6%, по программе «Господдержка 2022» — от 7%.

Ставка по потребительскому кредиту на любые цели в РНКБ со 2 марта 2022 года начинается от 21,9%.

Ставки по кредитным картам остаются на прежнем уровне. Ставки по выданным до 2 марта 2022 года потребительским и ипотечным кредитам, а также по оформленным до этой даты вкладам меняться не будут.

Ознакомиться более детально с условиями кредитных и депозитных продуктов можно на официальном сайте банка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля