Последние новости

Реклама

Целый ряд привычных действий на дачном участке на самом деле имеют возможность оказаться незаконными и привести к штрафам. Чего именно лучше не делать на даче рассказала Адвокат Елена Кудерко, пишут РИА Новости Недвижимость, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов юриста, одно из распространенных нарушений – разведение открытого огня. Зачастую люди жарят на своих участках шашлык или же палят листву. Делать это запрещено и если не соблюдать противопожарный регламент можно получить штраф до 4 тыс. рублей.

Нарушением также считается захламленность дачного участка, по этой причине следует своевременно убирать сухостой и не оставлять на территории мусор. Третье правило касается ремонта транспортных средств: такие работы запрещено проводить в границах садовых товариществ из-за вероятного вреда экологии.

Ранее специалисты Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России дали советы пожилым огородникам: в частности перед началом садово-огородных работ требуется сделать разминку, а если у вас имеются протезированные суставы, лучше определить разрешенные виды активности вместе с доктором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля