Последние новости

Реклама

Запрет на разведение домашней птицы на территории садовых участков касается, а также других мелких сельскохозяйственных животных, может распространятся даже на собак и кошек. Так прокомментировал соответствующее постановление Верховного суда РФ юрист Дмитрий Аграновский, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Данная норма распространяется на любых животных — кроликов, коз, а, если трактовать норму буквально, то можно распространить её на кота или собаку», — цитирует юриста ресурс.

Аграновский выразил надежду, что такой прецедент не найдет широкого повторения в стране, потому что для многих россиян подсобное хозяйство на садовых участках во многих случаях является единственным способом выжить.

Также юрист подчеркнул, что в законодательстве Российской Федерации существует множество запретов, про которые многие даже не догадываются. К примеру, недавно был отменен запрет на сбор валежника.

Ранее Верховный суд РФ запретил россиянам разведение домашней птицы и мелких сельскохозяйственных животных на садовых участках, мотивируя этот запрет нецелевым использованием земли. Размер штрафа за нарушение может колебаться от 10 до 20 тыс. рублей в зависимости от кадастровой стоимости участка.

Прецедентом стало дело жительницы Волгограда, которая получила штраф за размещение курятника на территории своего садового участка от местной инспекции по использованию и охране земель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля