Последние новости

Реклама

Условной «нормы потребления» в отношении гаджетов нет, как и в случае с алкоголем, табакокурением и азартными играми. Об этом рассказал главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица, пишет RT, передаёт «РИА Крым».

«Есть люди, для которых час в день, проведенный в социальных сетях, — это много, а есть те, кто работает в социальных сетях, чья деятельность напрямую связана с гаджетами, большую часть времени они проводят за экраном монитора или с телефоном. Норма это или патология? Вопрос лишь в том, как сильно это мешает вашей жизни. Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они развивают мелкую моторику и скорость реакции, принятия решения, усвоения информации», — отметил психиатр.

При этом Додица предупредил, что из-за зависимости от социальных сетей люди имеют возможность начать чувствовать чувство собственной неполноценности, зависти и даже ущербности, и порекомендовал проводить психогигиену от информации.

«Если гаджет не мешает вашей жизни, то вы можете не беспокоиться, но если вы чувствуете, что почти все ваше свободное время проходит в интернете, то, разумеется, вы должны всегда проводить психогигиену от информации. То есть вы должны чётко отслеживать количество времени, проведенного вами в социальных сетях», — порекомендовал собеседник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля