Последние новости

Реклама

Лишние жировые отложения на спине и руках зачастую говорят об избыточной выработке гормона кортизола, и если диеты не помогают, пора обратиться к врачу. Такой совет дал врач-эндокринолог Влад Щербаков, пишет «Вечерняя Москва», передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, гормональное ожирение характеризуется отложениями жира именно в верхней части туловища, и если задачу не решают правильное питание и спорт, это может говорить о нарушениях в работе надпочечников, вырабатывающих кортизол и множество иных гормонов.

В этом случае проблеме с жировыми отложениями имеют возможность сопутствовать растяжки на животе и боках, гипертония и даже сахарный диабет. Эту задачу нужно решать вместе с квалифицированными специалистами.

«Собираются анализы, пациенту назначается диета, снижающая калорийность. Врач выписывает метаболические препараты и кроме коррекции питания имеют возможность быть предложены физические нагрузки», — отметил он.

Щербаков также заметил, что проблема лишних жировых отложений может проявиться у подростков, в этом случае также лучше отправиться к эндокринологу.

Ранее канадские учёные пришли к выводу, что люди с лишним весом не только чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, однако и становятся глупее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля