Последние новости

Реклама

В селе Кировское пайщикам не выплачивают арендную плату

Земля в аренде, тем не менее без договоров. В селе  Кировское, Черноморского района разгорелся скандал. Полсотни пайщиков, сдавших в аренду свои наделы, уже который месяц не могут получить законную прибыль.

В сельском клубе Кировского, тот ещё концерт народной самодеятельности. 50 пайщиков, сдавших свои земельные наделы в пользование предприятию «Агроком», полны негодования.

По словам селян на все просьбы и требования возместить им долг за аренду, руководитель сельхозпредприятия каждый раз придумывал новую отговорку.

Глава поселкового совета говорит – не важно в аренде у какого предприятия будут находиться паи. Главное, чтобы людям хорошо было и деньги в бюджет поступали.

«Люди, конечно, желают справедливости, они желают расчета по паям и желают, чтобы земля и вправду приносила тот доход, на который они имеют право претендовать»,- пояснила Марина Сосновская  Кировский сельский голова.

Сам  же арендатор уверил – договор расторгнет без проблем, тем не менее вот ведь незадача – печать забыл. Тем Не Менее пайщики оставались непреклонны.

В итоге селяне все-таки вынудили арендатора, хоть и без печати, тем не менее поставить подпись в договоре о расторжении аренды.

« Если люди решили расторгнуть договор – я никаких препятствий никому не чиню. Тем Не Менее есть процедура регистрации, внесения изменений. Вы видите, в каких условиях я вынужден подписать незаполненный договор»,- отметил Дмитрий Дроздов руководитель предприятия «Агроком».

Хотя  селяне утверждают, что договор юридической силы не имел, ведь изначально его  составили с  грубыми  нарушениями.

В случае если сельхозпредприятие, в ближайшее время не  выплатит арендную плату,  Кировские селяне, так же как и их Вилинские собратья по несчастью, планируют обратиться  в суд.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля