Последние новости

Реклама

Большинство женщин-водителей сталкивались с дискриминацией на дороге. Об этом ссылаясь на исследование аналитической компании ResearchMe сообщают «Известия», передаёт «РИА Крым».

Компания сделала исследование между женщин и установила, как они ощущают себя за рулем. Индекс стресса составил 4,5 пункта из 10.

«Одни люди в силу личностного склада живут дорогой и делают движение по ней своей профессией, другие — по мере необходимости. Справиться со стрессом не так просто», — цитирует издание психолога, консультанта цифрового медицинского сервиса Марину Решетникову.

По итогам исследования, 49% опрошенных не желают обучаться вождению из-за страха перед дискриминацией, а 18% испытывают постоянный стресс за рулем. Треть женщин призналась, что систематически продолжает получать непрошенные советы и замечания о стиле вождения.

Вместе с тем 60% респондентов наоборот советуют женщинам осваивать навык вождения, чтобы стать более независимыми. Как полагает психолог Решетникова, за рулем автомобиля человек может лучше узнать себя и раскрыться. К этому располагает активное взаимодействие с другими участниками дорожного движения и ответственность за принятие решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля