Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт конкурс плакатов «Крым без табачного дыма»

C 1 февраля в Крыму пройдёт конкурс плакатов «Крым без табачного дыма». Об сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Госпотребинспекции АР КРЫМ Олег Егоров.

По его словам, присланные работы будут выставляться в одной из групп соцсети «ВКонтакте». Работы победителей (авторы трёх работ, какие получат наибольшее количество голосов) будут размещены на бигбордах на территории полуострова.

«Каждый человек имеет право дышать чистым воздухом, и наш конкурс направлен на поддержку подобных законодательных инициатив. Между задач конкурса: привлечение внимания различных слоев общества к проблеме пассивного курения; поддержка законодательства, направленного на защиту населения от негативного влияния табачного дыма; создание положительного образа некурящего человека», – пояснил Олег Егоров.

Принять участие в конкурсе сможет каждый желающий, прислав работы на электронный адрес: [email protected]. Конкурс будет проводиться с 1 февраля по 1 марта.

«Голосование будет открытым, а значит максимально объективным. Конкурс плакатов, направленных именно в поддержку права человека дышать чистым воздухом, мы надеемся, вызывает понимание даже у курильщиков и, возможно, приведет к постепенному изменению их привычек», – отметила председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля