Последние новости

Реклама

Специалисты Института цвета Pantone назвали цвет 2022 года: им оказался один из оттенков синего — PANTONE 17-3938 Very Peri. Об этом говорится на сайте организации, пишет издание «РИА Крым».

«Мы живем в эпоху перемен. PANTONE 17-3938 Very Peri — это символ глобального духа времени и переходного периода, который мы переживаем. По мере того, как мы выходим из периода интенсивной изоляции, наши представления и стандарты меняются, а наша физическая и цифровая жизни ощущается по-новому. Цифровизация помогает нам расширить границы реальности, открывая дверь в динамичный виртуальный мир, где мы можем исследовать и создавать новые цветовые возможности. PANTONE 17-3938 Very Peri иллюстрирует слияние современной жизни и то, как цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в физическом мире и наоборот», — расписали специалисты.

В институте напомнили, что подбирают цвет года «не с потолка». Ведётся постоянное исследование мира и его главных трендов. Ежегодный выбор оказывает влияние не только на индустрию моды, однако и на дизайнерские решения.

В 2021 году главными цветами были серый и желтый, в 2019 – классический синий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля