Последние новости

Реклама

Авторы крымского флага и герба цветами обозначили неизбежность единения Крыма и России, — политолог

Днём ранее полуостров отметил День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Интересно, что крымский характер нашёл отражение в государственных символах полуострова. Белый фон крымского флага – это ли не тяготение крымчан к миру и успешному развитию региона в наши дни? Красный – память о трагическом прошлом. Полуостров испытал на себе ужасы войн, гражданских противостояний и социальных потрясений. Историческая память о драматических страницах прошлого впечаталась в ментальность крымчан, готовых делом отстаивать мир и свои ценности, берущие основу из вековых традиций народов, живущих на полуострове. Синий цвет верхней полосы крымского флага означает надежду на светлое будущее. Вера в созидание, успех и развитие – одна из черт крымского характера, передаёт «Крымская газета».

Герб Крыма содержит в себе не только исторические и даже мифологические детали, однако и важный посыл к консолидации общества. «Процветание в единстве» – девиз Крыма, запечатлённый на гербе республики, – напоминание о силе народного единства, что не раз демонстрировалась российским народом, среди них и в новейшей истории.

Создатели герба и флага Крыма сумели отразить в государственных символах не только черты крымского характера, однако и связь региона с российским государством. В 1992 году, когда у полуострова появились свои государственные символы, ельцинская Россия была не готова услышать голос крымчан, однако авторы крымского флага и герба, используя синий, белый и красный цвета, обозначили таким образом неизбежность единения Крыма и России, тем самым предвидя события Крымской весны 2014 года.

Крымский народ любит свою малую Родину. Пожалуй, сложно найти крымчан, которые бы не считали Крым лучшим местом на планете. Море, горы, степь и леса – то, что невозможно не любить. Крымчанин знает, чем отличается крымский воздух, цвет неба и даже дыхание ветра. Это невозможно объяснить – этим можно жить. Флаг и герб Республики Крым отражают традиции жителей полуострова. В этих государственных символах – и вера в добро, и любовь к Родине, и уважение к истории, и всепобеждающий оптимизм, и ценности народа, для которого личная судьба и судьба Крыма неразделимы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля