Последние новости

Реклама

Юные крымчане должны учиться создавать цифровой информационный продукт, — министр ЗыряновМолодое поколение крымчан в будущем должно уметь само создавать цифровой информационный продукт, который будет востребован в России и за рубежом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов, который в среду, 6 марта, провёл «Урок цифры» с учащимися одной из симферопольских школ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы живём в XXI веке — веке информационном и технологическом. Цифровизация проникла во все сферы нашей жизни. И, естественно, младшее поколение должно принимать в этом процессе активное участие. Они должны не только уметь играть и общаться в соцсетях, а должны уметь сами создавать тот информационный продукт, который будет востребован как у нас в России, так и за рубежом», — сказал Зырянов.

Министр уверен, что «наши дети — это наше будущее, наши умы, которые будут вести страну вперёд, среди них в развитии цифровой экономики». Тем более, как сказал Зырянов, «согласно исследованию авторитетных зарубежных компаний, Россия в числе лидеров по созданию искусственного интеллекта».
В общении с журналистами Зырянов сказал, что это первый урок, тем не менее не последний: «На каждом из них мы будем учить детей, рассказывать им о цифровых технологиях и новинках, которые, среди них делает и Республика Крым».

«На примере тематической выставки на площади Ленина, посвящённой пятилетию Крымской весны, мы показали ребятам как работают элементы дополненной реальности. Провели экскурсию в нашем Центре обработки данных, который сегодня увидели ребята и ознакомились с его работой», — сказал Зырянов.

Выставка с дополненной реальностью «Крымская весна – 5 лет в родной гавани» открылась в Симферополе

Фото: Лидия Ветхова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля